Carangue coubali
espèce de poissons
Caranx crysos
Caranx crysos
Carangue coubali
La Carangue coubali, Caranx crysos, est une espèce de poissons marins de la famille des Carangidae (carangidés).
Liens externes
modifier- (en) Catalogue of Life : Caranx crysos (Mitchill, 1815) (consulté le )
- (en + fr) FishBase :
- (fr + en) ITIS : Caranx crysos (Mitchill, 1815)
- (en) Animal Diversity Web : Caranx crysos
- (en) UICN : espèce Caranx crysos (Mitchill, 1815) (consulté le )
- (en) NCBI : Caranx crysos (taxons inclus)