Championnats de France de natation 2003
Les Championnats de France de natation en grand bassin 2003 se sont déroulés du 13 au à Saint-Étienne dans la Loire.
Podiums
modifierHommes
modifierFemmes
modifier- Notes
- devancé par l'Algérien Salim Iles en 22 s 55
- devancé par le Néerlandais Pieter van den Hoogenband en 22 s 70
- devancé par le Néerlandais Pieter van den Hoogenband en 48 s 96 et par l'Algérien Salim Iles en 49 s 20
- devancé par le Néerlandais Pieter van den Hoogenband en 1 min 47 s 46 et par le Danois Jacob Carstensen en 1 min 50 s 10
- devancé par le Tunisien Oussama Mellouli (CS Clichy 92) en 3 min 52 s 34
- devancé par le Roumain Dragos Coman en 3 min 53 s 13
- devancé par le Roumain Dragos Coman en 8 min 01 s 46
- devancé par le Roumain Dragos Coman en 15 min 35 s 87 et par le Biélorusse Dmitry Koptur en 15 min 36 s 68
- devancé par l'Espagnol David Ortega (Mulhouse ON) en 26 s 40
- devancé par le Roumain Razvan Florea en 26 s 50
- devancé par le Roumain Razvan Florea en 56 s 36 et par le Néerlandais Klaas-Erik Zwering en 56 s 64
- devancé par le Roumain Razvan Florea en 1 min 58 s 82
- devancé par le Néerlandais Klaas-Erik Zwering en 2 min 01 s 08
- devancé par le Sénégalais Malik Fall (Racing club de France) en 29 s 03
- devancé par le Néerlandais Thijs van Valkengoed en 1 min 02 s 28
- devancé par le Néerlandais Joris Keizer en 24 s 40
- devancé par le Néerlandais Ewout Holst en 24 s 92
- devancé par le Biélorusse Pavel Lagoun en 53 s 31
- devancé par le Néerlandais Joris Keizer en 54 s 08
- devancé par le Britannique James Hickman en 1 min 59 s 05
- devancé par le Tunisien Oussama Mellouli (CS Clichy 92) en 2 min 02 s 90 et par le Roumain Cézar Badita en 2 min 03 s 01
- devancé par le Tunisien Oussama Mellouli (CS Clichy 92) en 4 min 17 s 03 et par le Roumain Cézar Badita en 4 min 22 s 32
- devancée par les Biélorusses Aliaksandra Herasimenia en 25 s 37 et Sviatlana Khakhlova en 25 s 68
- devancée par les Biélorusses Alena Popchanka (CS Clichy 92) en 55 s 94 et Hanna Lorgeril-Scherba (CS Clichy 92) en 55 s 99
- devancée par la Biélorusse Alena Popchanka (CS Clichy 92) en 1 min 59 s 12 et la Roumaine Camelia Potec en 1 min 59 s 33
- devancée par la Roumaine Simona Paduraru en 4 min 09 s 86
- devancée par la Roumaine Camelia Potec en 4 min 11 s 91
- devancée par les Roumaines Simona Paduraru en 8 min 43 s 79 et Camelia Potec en 8 min 48 s 61
- devancée par la Roumaine Simona Paduraru en 16 min 29 s 32
- devancée par la Danoise Louise Ørnstedt en 28 s 88 et la Biélorusse Aliaksandra Herasimenia en 29 s 10
- 29 s 02 en demi-finale, record de France
- devancée par la Danoise Louise Ørnstedt en 1 min 01 s 20
- devancée par la Danoise Louise Ørnstedt en 2 min 11 s 54
- devancée par la Danoise Majken Thorup en 32 s 56
- devancée par la Danoise Majken Thorup en 1 min 10 s 99
- devancée par la Roumaine Béatrice Caslaru (CN Chalon-sur-Saône) en 2 min 30 s 28
- devancée par la Néerlandaise Chantal Groot en 27 s 16 et par la Biélorusse Alena Popchanka (CS Clichy 92) en 27 s 19
- devancée par la Biélorusse Alena Popchanka (CS Clichy 92) en 58 s 81 et par la Néerlandaise Chantal Groot en 1 min 00 s 39
- devancée par la Roumaine Béatrice Caslaru (CN Chalon-sur-Saône) en 2 min 16 s 67 et par la Danoise Julie Hjorth Hansen en 2 min 17 s 40
- devancée par la Roumaine Béatrice Caslaru (CN Chalon-sur-Saône) en 4 min 44 s 53
- devancée par la Danoise Julie Hjorth Hansen en 4 min 52 s 55
- devancée par une équipe composée des Danoises Eva Zachariassen, Charlotte Johannsen, Louise Mai Jansen, Julie Hjorth Hansen en 8 min 18 s 91