- Épreuve féminine
- Épreuve masculine
Les huit équipes présentes s'affrontent dans deux poules de quatre équipes, la première et la deuxième de chaque poule se qualifiant pour les demi-finales.
|
- Corée du Sud - Thaïlande : 45 - 14
- Japon - Taipei : 31 - 20
- Corée du Sud - Taipei : 44 - 17
- Japon - Thaïlande : 40 - 13
- Corée du Sud - Japon : 28 - 21
- Thaïlande - Taipei : 24 - 30
|
|
Médaille
|
Pays
|
Noms
|
|
Corée du Sud |
Woo Sun-hee, Yoon Hyun-kyung, Huh Soon-young, Lee Gong-joo, An Jung-hwa, Yu Ji-yeong, Kim Cha-youn, Huh Young-sook, Moon Kyeong-ha, Park Chung-hee, Kwon Geun-hae, Lee Min-hee, Myoung Bok-hee, Kang Ji-hey, Choi Im-jeong, Moon Pil-hee
|
|
Kazakhstan |
Olga Travnikova, Olga Ajiderskaya, Marina Buzmakova, Irina Borechko, Marina Pikalova, Alexandra Yefimova, Lyazzat Kilibayeva, Yelena Kozlova, Gulnar Mendybayeva, Yelena Portova, Natalya Kubrina, Anastassiya Batuyeva, Yulya Goncharova, Yevgeniya Nikolayeva, Natalya Yakovleva, Yana Vassilyeva
|
|
Japon |
Sachiko Katsuda, Yuko Arihama, Mariko Komatsu, Kaori Onozawa, Akiko Kinjo, Hitomi Sakugawa, Tomoko Sakamoto, Aiko Hayafune, Kimiko Hida, Keiko Mizuno, Noriko Omae, Hisayo Taniguchi, Mami Tanaka, Kazusa Nagano, Eiko Yamada, Akie Uegaki
|
Les quinze équipes présentes s'affrontent dans une phase préliminaire au sein de trois poules de quatre équipes et une de trois équipes. Les équipes terminant première et deuxième de leur poule se qualifient pour la phase suivante, où elles sont réparties en deux poules de quatre équipes. Les équipes terminant première de cette phase affrontent ensuite en demi-finales les équipes ayant terminé deuxième (l'équipe première du groupe E affronte l'équipe deuxième du groupe F, et vice-versa).
|
- Japon - Ouzbékistan : 56 - 30
- Émirats arabes unis - Arabie saoudite : 29 - 33
- Japon - Arabie saoudite : 25 - 26
- Émirats arabes unis - Ouzbékistan : 46 - 27
- Japon - Émirats arabes unis : 34 - 20
- Ouzbékistan - Arabie saoudite : 23 - 51
|
|
- Koweït - Japon : 35 - 24
- Corée du Sud - Bahreïn : 43 - 29
- Koweït - Bahreïn : 32 - 28
- Corée du Sud - Japon : 26 - 26
- Koweït - Corée du Sud : 32 - 26
- Japon - Bahreïn : 25 - 24
|
|
Médaille
|
Pays
|
Noms
|
|
Koweït |
Torki Al Khalidi, Bader Ali, Abdulaziz Al Zoabi, Faisal Al Mutairi, Saleh Al Jaimaz, Husain Al Shamari, Fahad Mohammad, Abdullah Altheyab, Yousef Alfadhli, Ali Al Haddad, Mahdi Al Qallaf, Meshal Alenezi, Hamad Alrashidi, Ali Almithin, Saad Al Azemi, Ali Abdulredha
|
|
Qatar |
Anas Mohammad Al Suweidan, Adnan Mohamed Al Ali, Khalid Aifan Al Hashmi, Rashid Fadel Al Remaihi, Samir Hashim Ali, Abdulla Saad Al Saad, Mohamed Hafed Bajawi, Mohammad Walid Ghazal, Ahmed Saad Al Saad, Mubarak Bilal Al Ali, Mohsin Mohammed Yafai, Yousef Hussein Ashoor, Fawaz Abdulla Al Moadhadi, Khalid Rahid Almarri, Yousef Abduljabbar Al Maalem, Badi Johar Abdulla
|
|
Iran |
Eiman Ehsannejad, Mohammad Reza Rajabi, Mohammadreza Jafarnia, Hani Zamani, Masoud Zohrabi, Saeid Pourghasemi, Seyed Mostafa Sadati, Allahkaram Esteki, Farid Alimoradi Ghaleh, Alireza Rabte Dolatabadi, Hossein Shahabi Kaseb, Ali Akbar Khoshnevis Zarch, Rasoul Dehgani Navjani, Peiman Sadeghi, Hojat Rahshenas
|