Liste des gagnants des étapes du Pro Tour ITTF
page de liste de Wikipédia
(Redirigé depuis Liste des gagnants des Pro Tours ITTF)
Les tournois au programme en 2019 et en 2020 sont indiqués en gras.
Continent | Pays |
---|---|
Afrique | |
Asie | |
Europe | |
Amérique du Nord | États-Unis |
Amérique du Sud | |
Océanie | Australie |
Open d'Australie modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames | Double mixte |
---|---|---|---|---|---|
2019 Geelong |
Xu Xin | Sun Yingsha | Jung Young-sik | Chen Meng | Wong Chun Ting |
2018 Geelong |
Xu Xin | Liu Shiwen | Jung Young-sik | Hina Hayata | Jeon Ji-hee |
2017 Gold Coast |
Vladimir Samsonov | Chen Meng | Jang Woo-jin Park Gang-hyeon |
Chen Meng Zhu Yuling |
|
2016 Melbourne |
Jun Mizutani | Hina Hayata | Takuya Jin Yuki Morita |
Honoka Hashimoto Hitomi Sato |
|
2015 Gold Coast |
Jung Young-sik | Ai Fukuhara | Ho Kwan Kit Lam Siu Hang |
Jeon Ji-hee Lee Da-som |
|
2014 Sydney |
Wu Zhikang | Feng Tianwei | Tang Peng Wong Chun Ting |
Saki Tashiro Yuko Fujii |
|
1999 Melbourne |
Ma Lin | Chen Jing | Karl Jindrak Werner Schlager |
Chen Jing Xu Jing |
|
1998 Melbourne |
Kong Linghui | Yang Ying | Kong Linghui Liu Guoliang |
Wu Na Yang Ying |
|
1997 Melbourne |
Ding Song | Deng Yaping | Ma Lin Yan Sen |
Deng Yaping Yang Ying |
|
1996 Brisbane |
Werner Schlager | Wang Chen | Karl Jindrak Werner Schlager |
Wang Chen Zhu Fang |
Open d'Autriche modifier
1. [1] La compétition de double a été remplacée par une compétition par équipe.
Open de Biélorussie modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2016 Minsk |
Jang Woo-jin | Saki Shibata | Jang Woo-jin Lim Jong-hoon |
Hitomi Sato Honoka Hashimoto |
2015 Minsk |
Li Ping | Mima Ito | Jeong Sang-eun Lee Sang-su |
Sofia Polcanova Amelie Solja |
2014 Minsk |
Vladimir Samsonov | Sayaka Hirano | non disputé | non disputé |
2013 Minsk |
Kaii Yoshida | Sabine Winter | non disputé | non disputé |
2012 Minsk |
Vasily Lakeev | Polina Mikhailova | non disputé | non disputé |
2009 Minsk |
Zolt Pete | Dang Ye-seo | Christoph Simoner Mathias Habesohn |
Park Young-sook Dang Ye-seo |
2008 Minsk |
Vladimir Samsonov | Viktoria Pavlovich | Chine | Biélorussie |
1.[2] La compétition de double a été remplacée par une compétition par équipe.
Open du Brésil modifier
Open du Chili modifier
Open de Chine modifier
1. [3] La compétition de double a été remplacée par une compétition par équipe.
Open de Taiwan modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2007 Taipei |
Vladimir Samsonov | Li Jiawei | Christian Süß Dimitrij Ovtcharov |
Shen Yanfei Gao Jun |
2006 Taipei |
Oh Sang-eun | Tie Ya Na | Lee Jin-kwon Ryu Seung-min |
Ai Fujinuma Ai Fukuhara |
2005 Taipei |
Lee Jung-woo | Gao Jun | Ko Lai Chak Li Ching |
Shen Yanfei Gao Jun |
Open de Croatie modifier
Open de République tchèque modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames | Double mixte |
---|---|---|---|---|---|
2019 Olomouc |
Lin Yun-ju | Chen Xingtong | Lee Sang-su Cho Dae-seong |
Gu Yuting Mu Zi |
Cho Dae-seong Shin Yu-bin |
2018 Olomouc |
Zheng Peifeng | Kasumi Ishikawa | Patrick Franziska Jonathan Groth |
Liu Gaoyang Zhang Rui |
|
2017 Olomouc |
Tomokazu Harimoto | Mima Ito | Patrick Franziska Jonathan Groth |
Mima Ito Hina Hayata |
|
2016 Olomouc |
Yuto Muramatsu | Xiao Xin Yang | Cho Eon-rae Park Jeong-woo |
Matilda Ekholm Georgina Pota |
|
2015 Olomouc |
Wong Chun Ting | Ai Fukuhara | Jon Persson Par Gerell |
Jeon Ji-hee Yang Ha-eun |
|
2014 Olomouc |
Marcos Freitas | Elizabeta Samara | Masataka Morizono Yuka Oshima |
Ai Fukuhara Misako Wakamiya |
|
2013 Olomouc |
Masato Shiono | Viktoria Pavlovich | Robert Floras Pawel Fertikowski |
Linda Creemers Li Jiao |
|
2012 Olomouc |
Christian Süß | Liu Jia | Lee Sang-su Seo Hyun-deok |
Hiroko Fujii Misako Wakamiya |
|
1999 Prague |
Chiang Peng-lung | Otilia Badescu | Karl Jindrak Werner Schlager |
Chen Jing Xu Jing |
Open du Danemark modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2009 Frederikshavn |
Ma Long | Liu Shiwen | Ma Long Xu Xin |
Ding Ning Liu Shiwen |
2004 Aarhus |
Michael Maze | Krisztina Tóth | Petr Korbel Leung Chu Yan |
Viktoria Pavlovich Svetlana Ganina |
2003 Aarhus |
Ma Lin | Zhang Yining | Ma Lin Wang Hao |
Guo Yue Niu Jianfeng |
2002 Farum |
Ma Lin | Zhang Yining | Qin Zhijian Wang Liqin |
Li Nan Zhang Yining |
2001 Farum |
Ma Lin | Li Jiao | Kim Taek-soo Oh Sang-eun |
Lee Eun-sil Ryu Ji-hae |
2000 Farum |
Wang Liqin | Sun Jin | Karl Jindrak Werner Schlager |
Lin Ling Sun Jin |
Open des Pays-Bas modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2002 Eindhoven |
Wang Hao | Niu Jianfeng | Kong Linghui Ma Lin |
Li Jiao Niu Jianfeng |
2001 Rotterdam |
Tomasz Krzeszewski | Ryu Ji-hae | Timo Boll Zoltan Fejer-Konnerth |
Bai Yang Niu Jianfeng |
Open d'Égypte modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2013 Le Caire |
Abdel-Kader Salifou | Maria Dolgikh | non disputé | non disputé |
2012 Le Caire |
Vasily Lakeev | Sara Ramirez | non disputé | non disputé |
2010 Le Caire |
Sharath Kamal | Yuka Ishigaki | Jiang Tianyi Leung Chu Yan |
Sayaka Hirano Reiko Hiura |
2004 Le Caire |
Ryu Seung-min | Lee Eun-sil | Lee Chul-seung Ryu Seung-min |
Lee Eun-sil Suk Eun-mi |
2002 Le Caire |
Wang Hao | Li Nan | Ko Lai Chak Li Ching |
Li Nan Li Jiao |
Open d'Angleterre modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2011 Sheffield |
Chen Qi | Ding Ning | Xu Xin Zhang Jike |
Guo Yue Guo Yan |
2009 Sheffield |
Ma Long | Guo Yan | Ma Long Wang Liqin |
Kim Kyung-ah Park Mi-young |
2001 Chatham |
Wang Liqin | Yoshie Takada | Timo Boll Zoltan Fejer-Konnerth |
Kim Hyang-mi Kim Hyon-hui |
1999 Hopton-on-Sea |
Ma Wenge | Jie Schöpp | Danny Heister Trinko Keen |
Lee Eun-sil Ryu Ji-hae |
1997 Kettering |
Jean-Michel Saive | Chen-Tong Fei-Ming | Patrick Chila Christophe Legout |
Chai Po Wa Qiao Yunping |
1996 Kettering |
Kong Linghui | Yang Ying | Karl Jindrak Werner Schlager |
Wang Hui Yang Ying |
Open de France modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2007 Toulouse |
Ma Lin | Zhang Yining | Ma Lin Wang Hao |
Guo Yan Wang Nan |
2000 Toulouse |
Chiang Peng-lung | Mihaela Ioana Steff Merutiu | Chang Yen-shu Chiang Peng-lung |
Alessia Arisi Mihaela Ioana Steff Merutiu |
1999 Liévin |
Kong Linghui | Chen Jing | Kong Linghui Ma Lin |
Li Nan Lin Ling |
1997 Lyon |
Christophe Legout | Cheng Hongxia | Lucjan Blaszczyk Tomasz Krzeszewski |
Cheng Hongxia Wang Hui |
1996 Lyon |
Jan-Ove Waldner | Deng Yaping | Wang Liqin Yan Sen |
Deng Yaping Yang Ying |
Open d'Allemagne modifier
1. [4] La compétition de double a été remplacée par une compétition par équipe.
Open de Grèce modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2004 Athènes |
Wang Hao | Wang Nan | Chen Qi Ma Lin |
Guo Yue Niu Jianfeng |
Open de Hongrie modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames | Double mixte |
---|---|---|---|---|---|
2019 Budapest |
Lin Gaoyuan | Chen Meng | Xu Xin Liang Jingkun |
Zhu Yuling Wang Manyu |
Xu Xin Liu Shiwen |
2018 Budapest |
Fan Zhendong | Wang Manyu | Fan Zhendong Yu Ziyang |
Chen Xingtong Sun Yingsha |
|
2017 Budapest |
Yan An | Chen Xingtong | Fang Bo Zhou Yu |
Chen Xingtong Li Jiayi |
|
2016 Budapest |
Chuan Chih-yuan | Tie Ya Na | Chuan Chih-yuan Huang Sheng-sheng |
Jeon Ji-hee Yang Ha-eun |
|
2015 Budapest |
Jiang Tianyi | Misako Wakamiya | Jeong Sang-eun Lee Sang-su |
Sofia Polcanova Amelie Solja |
|
2014 Szombathely |
Daniel Habesohn | Liu Jia | non disputé | non disputé | |
2012 Budapest |
Ma Long | Liu Shiwen | Chen Qi Ma Lin |
Ding Ning Liu Shiwen |
|
2010 Budaörs |
Jun Mizutani | Tie Ya Na | Kenta Matsudaira Koki Niwa |
Ai Fukuhara Kasumi Ishikawa |
Open d'Inde modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2017 New Delhi |
Dimitrij Ovtcharov | Sakura Mori | Mazataka Morizono Yuya Oshima |
Matilda Ekholm Georgina Pota |
2010 New Delhi |
Dimitrij Ovtcharov | Sayaka Hirano | Lee Sang-su Seo Hyun-deok |
Cheng I-ching Huang Yi-hua |
2009 Indore |
Ma Liang | Yu Meng Yu | Gao Ning Yang Zi (en) |
Beh Lee Wei Ng Sock Khim |
2007 New Delhi |
Gao Ning | Sun Beibei | Gao Ning Yang Zi (en) |
Sun Beibei Yu Meng Yu |
Open d'Italie modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2002 Courmayeur |
Peter Karlsson | Lin Ling | Ko Lai Chak Li Ching |
Ryu Ji-hae Aya Umemura |
1998 Courmayeur |
Liu Guoliang | Zhang Yining | Patrick Chila Jean-Philippe Gatien |
Wu Na Yang Ying |
1996 Bolzano |
Vladimir Samsonov | Li Ju | Patrick Chila Christophe Legout |
Cheng Hongxia Wang Hui |
Open du Japon modifier
1. [5] La compétition de double a été remplacée par une compétition par équipe.
Open de Corée du Sud modifier
Open du Koweït modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2016 Koweït |
Zhang Jike | Li Xiaoxia | Xu Xin Zhang Jike |
Ding Ning Liu Shiwen |
2015 Koweït |
Ma Long | Li Xiaoxia | Chiang Hung-chieh Huang Sheng-sheng |
Ding Ning Zhu Yuling |
2014 Koweït |
Fan Zhendong | Zhu Yuling | Stefan Fegerl Lin Gaoyuan |
Liu Shiwen Mu Zi |
2013 Koweït |
Zhang Jike | Liu Shiwen | Xu Xin Yan An |
Ding Ning Li Xiaoxia |
2012 Koweït |
Jun Mizutani | Feng Yalan | Gao Ning Li Hu |
Chen Meng Zhu Yuling |
2010 Koweït |
Xu Xin | Liu Shiwen | Ma Long Zhang Jike |
Guo Yan Guo Yue |
2009 Koweït |
Wang Hao | Ding Ning | Chen Qi Ma Lin |
Guo Yue Zhang Yining |
2008 Koweït |
Vladimir Samsonov | Zhang Yining | Ma Lin Wang Hao |
Wang Nan Zhang Yining |
2007 Koweït |
Ma Long | Guo Yue | Lee Jin-kwon Ryu Seung-min |
Li Xiaoxia Zhang Yining |
2006 Koweït |
Ma Lin | Jiang Huajun | Chen Qi Ma Lin |
Wang Nan Zhang Yining |
Open du Liban modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
1998 Beyrout |
Wang Liqin | Yang Ying | Ma Lin Qin Zhijian |
Wu Na Yang Ying |
1997 Beyrout |
non disputé | Wang Nan | non disputé | Li Ju Wang Nan |
Open de Malaisie modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2003 Johor Bahru |
Liu Guozheng | Cao Zhen | Kong Linghui Liu Guozheng |
Cao Zhen Peng Luyang |
1998 Kota Kinabalu |
Ma Lin | Zhang Yining | Kong Linghui Liu Guoliang |
Wang Chen Zhang Yining |
1997 Ipoh |
Kong Linghui | Deng Yaping | Ma Lin Yan Sen |
Kim Moo-kyo Park Hae-jung |
Open du Maroc modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2013 Rabat |
Abdel-Kader Salifou | Maria Bykova | non disputé | non disputé |
2012 Rabat |
Noshad Alamiyan | Matilda Ekhlom | non disputé | non disputé |
2011 Rabat |
Vladimir Samsonov | Jeon Ji-hee | Jesus Cantero Marc Duran |
Sun Beibei Yu Meng Yu |
2010 Rabat |
Vladimir Samsonov | Kasumi Ishikawa | Omar Assar El-Sayed Lashin |
Reiko Hiura Kasumi Ishikawa |
2009 Rabat |
Vladimir Samsonov | Ai Fukuhara | Loic Bobillier Armand Phung |
Ai Fukuhara Kasumi Ishikawa |
Open de Pologne modifier
Open du Qatar modifier
Open de Hong Kong modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames | Double mixte |
---|---|---|---|---|---|
2019 Hong Kong |
Lin Gaoyuan | Wang Yidi | Liang Jingkun Lin Gaoyuan |
Chen Ke Mu Zi |
Cheng I-ching Lin Yun-ju |
2018 Hong Kong |
Kazuhiro Yoshimura | Wang Manyu | Ho Kwan Kit Wong Chun Ting |
Chen Xingtong Sun Yingsha |
Open de Russie modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2014 Ekaterinbourg |
Koki Niwa | Kasumi Ishikawa | Tang Peng Wong Chun Ting |
Sayaka Hirano Kasumi Ishikawa |
2013 Ekaterinbourg |
Kazuhiro Chan | Ding Ning | Alexey Liventsov Mikhail Paikov |
Ding Ning Liu Shiwen |
2012 Ekaterinbourg |
Xu Xin | Feng Yalan | Fang Bo Xu Xin |
Chang Chenchen Rao Jingwen |
2007 Saint-Pétersbourg |
Chen Qi | Chang Chenchen | Ko Lai Chak Li Ching |
Li Nan Peng Luyang |
2006 Saint-Pétersbourg |
Hou Yingchao | Li Jiawei | Hou Yingchao Lin Ju |
Li Jiawei Sun Beibei |
2005 Saint-Pétersbourg |
Vladimir Samsonov | Krisztina Tóth | Werner Schlager Aleksandar Karakašević |
Georgina Póta Krisztina Tóth |
2004 Saint-Pétersbourg |
Kalinikos Kreanga | Tie Ya Na | Peter Franz Kalinikos Kreanga |
Song Ah Sim Tie Ya Na |
Open de Serbie modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2006 Belgrade |
Kaii Yoshida | Sayaka Hirano | Mihai Andrei Filimon Aleksandar Karakašević |
Nikoleta Stefanova Wenling Tan Monfardini |
1998 Belgrade |
Jörgen Persson | Lin Ling | Ma Lin Qin Zhijian |
Lin Ling Sun Jin |
1997 Belgrade |
Liu Guoliang | Niu Jianfeng | Wang Liqin Yan Sen |
Cheng Hongxia Wang Hui |
1996 Belgrade |
Jan-Ove Waldner | Li Ju | Thomas Von Scheele Jan-Ove Waldner |
Li Ju Wang Nan |
Open de Singapour modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2008 Singapour |
Ma Long | Li Xiaoxia | Chen Qi Li Ping |
Li Jiawei Sun Beibei |
2006 Singapour |
Ma Lin | Zhang Yining | Chen Qi Ma Lin |
Wang Nan Zhang Yining |
2004 Singapour |
Wang Liqin | Zhang Yining | Chen Qi Ma Lin |
Guo Yue Niu Jianfeng |
Open d'Espagne modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2015 Almeria |
Maharu Yoshimura | Jeon Ji-hee | He Zhiwen Carlos Machado |
Ai Fukuhara Misako Wakamiya |
2014 Almeria |
Paul Drinkhall | Li Fen | Tang Peng Wong Chun Ting |
Miu Hirano Mima Ito |
2013 Almeria |
Cazuo Matsumoto | Jiang Huajun | non disputé | non disputé |
2012 Almería |
Chuan Chih-yuan | Kim Kyung-ah | Kenji Matsudaira Jun Mizutani |
Kim Kyung-ah Park Mi-young |
2011 Almería |
Oh Sang-eun | Sayaka Hirano | Lee Jung-woo Oh Sang-eun |
Jiang Huajun Tie Ya Na |
Open de Slovénie modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2016 Otocec |
Jun Mizutani | Feng Tianwei | Ho Kwan Kit Wong Chun Ting |
Maria Dolgikh Polina Mikhailova |
2012 Velenje |
Zhang Jike | Ding Ning | Ma Long Zhang Jike |
Ding Ning Guo Yan |
2011 Velenje |
Xu Xin | Wu Yang | Wang Hao Zhang Jike |
Guo Yue Li Xiaoxia |
2010 Velenje |
Lee Sang-su | Li Qian | Alexander Shibaev Alexey Smirnov |
Viktoria Pavlovich Svetlana Ganina |
2009 Velenje |
Hao Shuai | Cao Zhen | Xu Xin Zhang Chao |
Cao Zhen Fan Ying |
2008 Velenje |
Vladimir Samsonov | Li Jiao | Chang Yen-shu Chiang Peng-lung |
Irina Kotikhina Li Jie |
2007 Velenje |
Wang Hao | Guo Yue | Chen Qi Wang Liqin |
Guo Yan Zhang Yining |
2006 Velenje |
Wang Hao | Guo Yue | Hao Shuai Ma Long |
Guo Yue Li Xiaoxia |
2005 Velenje |
Fedor Kuzmin | Li Jiawei | Ko Lai Chak Li Ching |
Tie Ya Na Zhang Rui |
Open de Suède modifier
Open de Dubaï modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2011 Dubai |
Wang Hao | Ding Ning | Ma Lin Zhang Jike |
Guo Yue Li Xiaoxia |
Open des États-Unis modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2013 Las Vegas |
Eugene Wang | Megumi Abe | non disputé | non disputé |
2005 Fort Lauderdale |
Oh Sang-eun | Li Jiawei | Lee Jung-woo Oh Sang-eun |
Tie Ya Na Zhang Rui |
2004 Chicago |
Ryu Seung-min | Li Jiawei | Lee Chul-seung Ryu Seung-min |
Liu Jia Wang Chen |
2002 Fort Lauderdale |
Ma Lin | Zhang Yining | Kong Linghui Ma Lin |
Li Nan Zhang Yining |
2001 Fort Lauderdale |
Liu Guozheng | Niu Jianfeng | Chiang Peng-lung Chang Yen-shu |
Bai Yang Niu Jianfeng |
2000 Fort Lauderdale |
Wang Liqin | Wang Nan | Kong Linghui Liu Guoliang |
Chen Jing Xu Jing |
1998 Houston |
Jean-Michel Saive | Ni Xia Lian | Cheng Yinghua Jean-Michel Saive |
Keiko Okazaki Aya Umemura |
1997 Fort Lauderdale |
Kong Linghui | Wang Nan | Lee Chul-seung Oh Sang-eun |
Lee Eun-sil Ryu Ji-hae |
1996 Fort Lauderdale |
Vasile Florea | Lee Eun-sil | Karl Jindrak Werner Schlager |
Chiu-Chen Xiaowen Barbara Geng Lijuan |
Open de Belgique modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2016 Le Coq |
Sathiyan Gnanasekaran | Georgina Pota | Alexey Liventsov Mikhail Paikov |
Georgina Pota Yulia Prokhorova |
2015 Le Coq |
Nima Alamian | Suh Hyo-won | Nima Alamian Noshad Alamiyan |
Lin Ye Zhou Yihan |
2014 Le Coq |
Vladimir Samsonov | Georgina Pota | non disputé | non disputé |
2012 Anvers |
Yannick Vostes | Szandra Pergel | non disputé | non disputé |
Open des Philippines modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2015 Baie de Subic |
Yuya Oshima | Kasumi Ishikawa | Robin Devos Cedric Nuytinck |
Lee Ho Ching Zhu Chengzhu |
2014 Baie de Subic |
Ho Kwan Kit | Feng Tianwei | non disputé | non disputé |
Open du Nigéria modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2016 Lagos |
Benedek Olah | Shao Jieni | Andrey Bukin Vasilij Filatov |
Irina Ermakova Olga Kulikova |
2015 Lagos |
Omar Assar | Shao Jieni | Quadri Aruna Makanjuola Kazeem |
Dina Meshref Shao Jieni |
2014 Lagos |
Omar Assar | Nadeen El-Dawlatly | non disputé | non disputé |
Open d'Argentine modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2015 Buenos Aires |
Eric Jouti | Jeon Ji-hee | Gaston Alto Pablo Tabachnik |
Jeon Ji-hee Yang Ha-eun |
2014 Buenos Aires |
Zhu Cheng | He Zhuojia | non disputé | non disputé |
Open de Corée du Nord modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames |
---|---|---|---|---|
2016 Pyongyang |
Kang Wi-hun | Kim Song-i | Cao Wei Xu Yingbin |
Kim Song-i Ri Myong Sun |
2015 Pyongyang |
Choe Il | Sun Chen | Choe Il Pak Sin-hyok |
Kim Song-i Ri Myong-sun |
Open de Bulgarie modifier
Année Lieu |
Simple messieurs | Simple dames | Double messieurs | Double dames | Double mixte |
---|---|---|---|---|---|
2019 Panagyurichté |
Tomokazu Harimoto | Chen Xingtong | Jung Young-sik Lee Sang-su |
Gu Yuting Mu Zi |
Jun Mizutani Mima Ito |
2018 Panagyurichté |
Kenta Matsudaira | Ding Ning | Ma Long Xu Xin |
Kasumi Ishikawa Mima Ito |
|
2017 Panagyurichté |
Dimitrij Ovtcharov | Kasumi Ishikawa | Jin Ueda Maharu Yoshimura |
Kasumi Ishikawa Mima Ito |
|
2016 Panagyurichté |
Tomas Konecny | Yuka Ishigaki | Alexey Liventsov Mikhail Paikov |
Miyu Kato Misaki Morizono |
|
2015 Panagyurichté |
Kim Dong-hyun | Kasumi Ishikawa | Cho Eon-rae Kim Dong-hyun |
Yang Ha-eun Jeon Ji-hee |
Références modifier
- AUTnote
- BLRnote
- CHNnote
- GERnote
- JPNnote