1 S Loeb en 2 h 26 MIN 6 . 3
2 D SORDO 0.4
3 H SOLBERG 1.2
4 F VILLAGRA 1.5
5 M WILSON 1.8
6 J-M LATVALA 2
7 S OGIER 2.5
8 N AL-ATTIYAH 3
Étape
|
Spéciale
|
Heure
|
Nom
|
Distance
|
Vainqueur
|
Temps
|
Leader
|
1re (23-)
|
SS1
|
19 h 05
|
Estadio Cordoba I
|
2,4 km
|
S. Loeb
|
2 min 23 s 6
|
S. Loeb
|
SS2
|
07 h 45
|
La Cumbre - Agua De Oro I
|
14,94 km
|
J.-M. Latvala
|
12 min 48 s 7
|
J.-M. Latvala
|
SS3
|
08 h 41
|
Ascochinga - La Cumbre I
|
22,38 km
|
D. Sordo
|
14 min 44 s 1
|
D. Sordo
|
SS4
|
09 h 44
|
Capilla Del Monte - San Marcos I
|
22,95 km
|
P. Solberg
|
17 min 33 s 5
|
M. Hirvonen
|
SS5
|
10 h 16
|
San Marcos - Charbonier I
|
9,61 km
|
S. Loeb
|
6 min 32 s 5
|
SS6
|
14 h 26
|
Ascochinga - La Cumbre II
|
22,38 km
|
D. Sordo
|
14 min 26 s 8
|
D. Sordo
|
SS7
|
15 h 29
|
Capilla Del Monte - San Marcos II
|
22,95 km
|
M. Hirvonen
|
17 min 16 s 8
|
M. Hirvonen
|
SS8
|
16 h 01
|
San Marcos - Charbonier II
|
9,61 km
|
S. Loeb
|
6 min 28 s 9
|
D. Sordo
|
SS9
|
17 h 04
|
La Cumbre - Agua De Oro II
|
14,94 km
|
J.-M. Latvala
|
12 min 32 s 4
|
2e ()
|
SS10
|
09 h 38
|
El Mirador - San Lorenzo I
|
20,81 km
|
S. Loeb
|
11 min 28 s 0
|
SS11
|
10 h 12
|
Mina Clavero - Giulio Cesare I
|
22,79 km
|
S. Loeb
|
18 min 18 s 2
|
SS12
|
11 h 00
|
El Condor - Copina I
|
16,29 km
|
S. Loeb
|
13 min 04 s 6
|
S. Loeb
|
SS13
|
11 h 46
|
Icho Cruz - Carlos Paz I
|
9,73 km
|
S. Loeb
|
6 min 19 s 4
|
SS14
|
15 h 23
|
El Mirador - San Lorenzo II
|
20,81 km
|
M. Hirvonen
|
11 min 22 s 0
|
SS15
|
15 h 57
|
Mina Clavero - Giulio Cesare II
|
22,79 km
|
S. Loeb
|
18 min 04 s 5
|
SS16
|
16 h 45
|
El Condor - Copina II
|
16,29 km
|
J.-M. Latvala
|
13 min 06 s 5
|
SS17
|
17 h 31
|
Icho Cruz - Carlos Paz II
|
9,73 km
|
S. Loeb
|
6 min 26 s 6
|
SS18
|
19 h 05
|
Estadio Cordoba II
|
2,4 km
|
D. Sordo
|
2 min 23 s 6
|
3e ()
|
SS19
|
08 h 48
|
Villa Giardino - La Falda
|
15,78 km
|
S. Loeb
|
11 min 18 s 2
|
SS20
|
09 h 20
|
Valle Hermoso - Casa Grande
|
10,95 km
|
S. Loeb
|
7 min 14 s 8
|
SS21
|
10 h 03
|
Cosquin - Tanti
|
11,27 km
|
J.-M. Latvala
|
6 min 19 s 8
|
SS22
|
10 h 26
|
Tanta Nuevo - Villa Garcia
|
7,6 km
|
J.-M. Latvala
|
4 min 15 s 9
|
SS23
|
12 h 05
|
Estadio Cordoba III
|
2,4 km
|
S. Loeb
|
2 min 26 s 6
|
Classements au championnat après l'épreuve
modifier
|
Légende
Couleur
|
Résultat
|
Or
|
Vainqueur
|
Argent
|
2e place
|
Bronze
|
3e place
|
Vert
|
Classé, dans les points
|
Bleu
|
Classé, hors des points Non classé (Nc.)
|
Mauve
|
Abandon (Ab.) Retrait (Re.)
|
Noir
|
Disqualifié (Dq.)
|
Blanc
|
N'a pas pris le départ (Np.) Forfait (Forf.) Épreuve annulée (A)
|
Aucune
|
N'a pas participé (-)
|
|